В субботу, 19 января 2019 года, в 12:00 на лыжной трассе в парке «Советский» стартовали соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов Всемирной универсиады Нины Фирстовой и Анатолия Слезнова. В состязаниях приняли участие более 400 сильнейших омских лыжников, любинские в числе постоянных участников. На старт гонки вышли спортсмены в шести возрастных категориях среди юношей и девушек.
Лыжники продолжают подготовку к главным соревнованиям - областному Празднику Севера

Самым юным лыжникам, в категории 2009 года рождения и младше, 2007-2008 годов рождения, предстояло преодолеть дистанцию 1 км. классическим стилем. Взрослые и более опытные участники соревновались на дистанциях: 3 км, 5 км и 10 км. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Шипичкин Иван (2007-2008 г.р.) и Орешкина Арина (2003-04 г.р.) – 1 место; серебренные призеры: Конради Полина (2007-2008 г.р.), Снегирева Василиса (2003-04 г.р), Судаков Евгений (2001-02 г.р) – 2 место. Спортсменов подготовили Семенихин Д.В., Конради С.В., Семенихина А.В.
Справка.
Нина Фирстова — почетный мастер спорта СССР, двукратная чемпионка Всемирной универсиады, двукратная чемпионка СССР. Анатолий Слезнов — почетный мастер спорта СССР, чемпион Всемирной универсиады, заслуженный работник физической культуры России.

22.01.2019 13:13