На открытом заседании Совета Любинского муниципального района 25 января Глава района представил Отчет о результатах деятельности за 2018 год. Вел заседание Совета В.В. Чебаков, председатель Совета, А.К. Ракимжанов, глава района, участие в работе Совета принял Н.Г. Величев, депутат  законодательного Собрания Омской области. В районном Доме культуры, кроме депутатов Совета присутствовали приглашенные руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций района.
В целом задачи, определенные на 2018 год выполнены

На открытом заседании Совета Любинского муниципального района 25 января Глава района представил Отчет о результатах деятельности за 2018 год. Вел заседание Совета В.В. Чебаков, председатель Совета, А.К. Ракимжанов, глава района, участие в работе Совета принял Н.Г. Величев, депутат законодательного Собрания Омской области. В районном Доме культуры, кроме депутатов Совета присутствовали приглашенные руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций района.

Перед Отчетом Главы народные избранники традиционно рассмотрели насыщенную повестку дня заседания Совета. На первое заседание сессии 2019 годы вынесены 10 вопросов, в том числе: о внесении изменений в  решения Совета: «О Бюджете ЛМР на 2019 г. и плановый период 2020 и 2021 гг..», «Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на перевозки пассажиров общественным автомобильным транспортом на территории ЛМР с учетом субсидий, предоставляемых из областного бюджета и бюджета района». Депутаты также утвердили: отчет о выполнении программы приватизации собственности ЛМР за 2018 год; методические указания по расчету размера затрат перевозчиков на пассажирские перевозки на 1 км. пробега транспортного средства. Кроме этого поддержали решения о разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Любинским районом и Любинским городским поселением; о передаче полномочий органами местного самоуправления сельских поселений ЛМР на осуществление земельного контроля, по вопросам градостроительной деятельности на 2019 год, по организации и осуществлению мероприятий по территориальной и гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Затем Абай Курмашович Ракимжанов представил Отчет о проделанной работе за 2018 год. Доклад содержит в себе основные направления работы администрации района – это повышение качества жизни, экономика муниципального района, муниципальное управление. В целом по словам Главы района задачи, определенные на 2018 год выполнены.
- Год Добрых дел завершен достойно. Благодарю за работу депутатский корпус, руководителей организаций и предприятий за работу и поддержку. Ставим себе задачу продолжить в мире и согласии 2019 год в нашем районе, -  сказал А.К. Ракимжанов, закончив доклад.
Депутаты Совета ЛМР приняли отчет и поддержали предложение главы единогласно.
С отчетом можно ознакомиться здесь перейдя по ссылке:

28.01.2019 15:55