Оперативная обстановка с пожарами

Согласно статистических данных, за истекший период 2019 года на территории Любинского района зарегистрировано 12 пожаров, на которых погибли 2 человека, травмировано на пожарах – 1. Пожары зарегистрированы на территориях Любинского (3), Камышловского (2), Северо-Любинского (2) Новоархангельского (2), Любино-Малоросского (1), Южно-Любинского (1), Красноярского (1) поселений.

Причинами пожаров послужили: неосторожное обращение с огнем (в том числе и при курении) – 5; неправильное устройство, а также нарушение правил эксплуатации печного оборудования – 3; нарушение правил монтажа/эксплуатации электрооборудования – 3, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств - 1.

За истекший период 2019 года сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Любинского района, совместно с работниками 53-ПСЧ по охране р.п. Любинский, сотрудниками ОМВД России по Любинскому району, представителями органов социальной защиты населения Любинского района, представителями Администраций городских и сельских поселений района, старостами населенных пунктов, внештатными инспекторами по пожарной профилактике поселений района, представителями иных заинтересованных организаций проведено более 500 подворовых обходов, в результате которых проведены беседы на противопожарную тематику с более чем с 1 тыс. жителями Любинского района, роздано более 1 тыс. памяток на противопожарную тематику, проведено 8 сходов граждан с рассмотрением вопросов пожарной безопасности, на которых присутствовало более 450 жителей.
Заместитель начальника 53-ПСЧ по охране р.п. Любинский Бегас А.Н.

04.02.2019 13:34