2 февраля 2019 года на старт традиционных городских соревнований на призы нашего земляка, мастера спорта международного класса, чемпиона Всемирной Универсиады Тауфа Хамитова вышли 183 юных лыжника из Омска и Омской области.
Суровые погодные условия лыжникам не помеха

В нынешнем году лыжные соревнования на призы Тауфа Хамитова состоялись в Омске уже в 22-й раз. В связи с суровыми погодными условиями парад соревнований был отменен, а дистанции у групп 2001-2002 г.р. были сокращены. На соревнованиях присутствовал первый тренер Т. Хамитова — Сахоненко Наталья Алексеевна, которая каждый год является почетным гостем данного мероприятия!
В программе соревнований были индивидуальные гонки классическим стилем для юношей и девушек, выступающих в разных возрастных категориях на 1, 3, 5 км.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Шипичкин Иван Любинская СОШ№1 -1 место,

Орешкина Арина Любинская СОШ№2 - 1 место, Конради Полина Новоархангельская СОШ - 2 место.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, удачно выступили Снегирева Василиса Любинская СОШ№3 - 4 место, Шарай Ангелина - 4 место, Иванов Андрей Любинская СОШ№1 - 5 место, Лунин Константин Новоархангельская СОШ -5 место, Сенина Анна Новоархангельская СОШ – 6 место.
Спортсменов подготовили Семенихин Д.В., Семенихина А.В., Конради С.В.

04.02.2019 15:58