6 июля 2019 года на территории Боголюбовского сельского  поселения состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею сел:  Андреевке, Астрахановке, Боголюбовке, Большемогильному
«Юбилеи сел Боголюбовского сельского поселения»

6 июля 2019 года на территории Боголюбовского сельского поселения состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею сел: Андреевке, Астрахановке, Боголюбовке, Большемогильному "Родимый сердцу уголок ".

С 11.00 часов начали свою работу интерактивные площадки, выставки народных умельцев, кухни национальных культур, аттракционы и другие развлечения.
С отличным настроением, песнями, хлебом-солью представители поселения встретили Главу Любинского муниципального района А. К. Ракимжанова, почетного гостя - депутата Законодательного собрания Омской области Н.Г.Величива, директора Центра культуры и искусства ЛМР Н.С. Юн.
Приветствуя со сцены боголюбовцев, Абай Курмашович пожелал односельчанам дальнейшего роста, процветания, создания молодых семей, в которых рождаются дети и это значит, что село живет, растет и процветает.
Изюминкой праздника стали переселенцы, приехавшие на лошади в кибитке, рассказывая историю зарождения Боголюбовского  поселения.
Парад национальностей, прошедший по площади, показал как многонационально поселение.
Почетные грамоты и благодарственные письма администрации были вручены представителям разных сфер деятельности. Поздравительные адреса и памятные подарки были вручены: самому старейшему жителю, самому молодому жителю, победителям конкурса: "Самая благоустроенная усадьба", самой  молодой семье, юбилярам семейных пар и юбилейных дат рождения.
В течение всего праздника со сцены звучали музыкальные номера в исполнении:  народного ансамбля украинской песни  "Сударушки", танцевального коллектива "Колибри", "Задоринки",  вокального ансамбля "Гарны дивчины". Так же на праздник были приглашены творческие коллективы Замелетеновского СДК, Северо-Любинского СДК, Пролетарского СДК и солисты Любинского РДК.
Для детей поселения был организован показ мультфильма и художественного фильма.
Праздничное мероприятие закончилось дискотекой, которую провел коллектив Красноярского Дома культуры. Все жители поселения получили массу положительных эмоций и большой заряд энергии.
Хочется выразить благодарность всем жителя поселения, оказавшим помощь в проведение юбилея села и творческим коллективам, принявшим участие на  празднике.
 Заведующая Боголюбовским СДК          Буркенина Н.Ю.

10.07.2019 12:11