6- 7 июля коллективы художественной самодеятельности Казанского сельского поселения ( ансамбль «Сельские зори» руководитель Павлина Тимошенкова, Квасовский клуб, танцевальный коллектив «Талисман» руководитель Татьяна Гессель, Казанский СДК, солисты - Игрь Мурзайкин, Вероника Богданова, дуэт скрипачей «Элегия» руководитель Галина Булавкова, Казанский СДК)  приняли участие  Х Региональном фестивале культуры российских немцев Омской области «Phönix -  2019- Феникс».
Программа фестиваля была многообразна и обширна.
Х Региональный фестиваль культуры российских немцев Омской области «Phönix - 2019- Феникс»

6- 7 июля коллективы художественной самодеятельности Казанского сельского поселения ( ансамбль «Сельские зори» руководитель Павлина Тимошенкова, Квасовский клуб, танцевальный коллектив «Талисман» руководитель Татьяна Гессель, Казанский СДК, солисты - Игрь Мурзайкин, Вероника Богданова, дуэт скрипачей «Элегия» руководитель Галина Булавкова, Казанский СДК) приняли участие Х Региональном фестивале культуры российских немцев Омской области «Phönix - 2019- Феникс». Программа фестиваля была многообразна и обширна.

В первый день в п.г.т. Марьяновка на сцене РДК прошел юбилейный концерт, посвященный 10 – летию  фестиваля. Далее все участники отправились в с . Поповка Азовского района, где состоялось торжественное открытие Х Регионального фестиваля культуры российских немцев Омской области «Phönix -  2019- Феникс» и выставки «Феникс» судьбы нашей».
Приветственные и благодарственные слова прозвучали от главы Азовского немецкого национального района Виктора Сабельфельда,  директора БУК «Дом Дружбы» Натальи Степановой. Все коллективы художественной самодеятельности Казанского сельского поселения были награждены дипломами.
Для руководителей творческих коллективов была проведена подиумная дискуссия: «Фестивальное движение немцев Омского Прииртышья: современное состояние и перспективы развития», мастер – классы по вокалу и хореографии.
Закончился первый день фестиваля вечерней программой «Мы славим тебя – Фестиваль!».
Второй день фестиваля прошел в парке культуры им. 30 – летия ВЛКСМ  в г. Омске, где состоялся гала-концерт фестиваля, коллективы  показали все свои умения и таланты. Прозвучало множество замечательных родных немецких песен, хореографические коллективы выступили с красивейшими танцами, в том числе и с народными танцами российских немцев.

10.07.2019 12:32