Постановлением Администрации Любинского муниципального района  № 355-п от 08.07.2019 г. утверждена медаль «За заслуги перед Любинским муниципальным районом».
Знак отличия граждан Любинского района

Постановлением Администрации Любинского муниципального района № 355-п от 08.07.2019 г. утверждена медаль «За заслуги перед Любинским муниципальным районом».

Учреждена таковая награда в целях поощрения граждан, внесших существенный вклад в развитие экономики, культуры, науки, образования, охраны здоровья, местного самоуправления, отличившихся при защите Отечества, охране жизни и прав граждан и является формой отличия любинцев. Определен порядок выдвижения на награждение, а также порядок принятия решения и порядок награждения Медалью.
Медаль является наградой района, и ей будут награждаться граждане, осуществляющие свою деятельность на территории Любинского муниципального района, профессиональная и общественная работа которых принесла значимые для района результаты в социально-экономической, производственной, научно-исследовательской деятельности, а также в сфере развития культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и спонсорской деятельности во благо Любинского муниципального района и его населения. Независимо от стажа работы награждаются граждане, проявившие личное  мужество и высокопрофессиональное мастерство при спасении людей и объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации их последствий.
Уже в ближайшем будущем мы увидим наших земляков с отличительным знаком на левой стороне груди .

24.07.2019 12:17