Моногород Красный Яр Омской области присоединился к федеральному проекту, который реализуется при поддержке МОНОГОРОДА.РФ и призван раскрыть туристический потенциал населенных пунктов, зависимых от одной отрасли.
Красный Яр присоединился к проекту «Прошагай город»

«Прошагай город» - это проект, направленный на создание условий для развития внутреннего туризма и увеличение туристского потока, повышение мотивации жителей на изучение истории и культуры моногородов. Суть проекта - пройти определенный маршрут и нанести на электронную карту объекты, которые могут вызвать интерес у туристов.
Городской квест проведен 19 июля 2019 года при поддержке Администрации Красноярского городского поселения Любинского муниципального района Омской области и волонтерского сообщества.
Жители города в ходе реализации проекта узнали историю города, нанесли 25 объектов на платформы «Google.карты» и «Яндекс.карты». Среди них кафе, объекты социальной сферы (школы, детские сады, библиотека), памятники и другие достопримечательности поселения.

25.07.2019 16:21