С 1 августа 2019 года у работающих пенсионеров произошло ежегодное повышение размеров пенсий. В прошлом году в Омской области были пересчитаны более 137 тысяч пенсий работающих пенсионеров. Перерасчет, как и прежде, осуществлен в беззаявительном порядке.
Работающим пенсионерам вновь пересчитали пенсии

Прибавка у каждого работающего пенсионера индивидуальна, зависит от суммы страховых взносов, уплаченных за него работодателем за предыдущий год. Максимальное увеличение составит денежный эквивалент 3-х баллов – от 214,23 руб. до 244,47 руб. в зависимости от того, работает пенсионер в настоящее время или нет. На такое увеличение могут рассчитывать пенсионеры, получавшие в 2018 году заработную плату в размере не менее 22 000 руб. Августовская корректировка – единственное увеличение пенсий для работающих пенсионеров. Напомним, что с 2016 года в России не производится индексация пенсий для тех получателей, кто продолжает работать. После окончательного выхода на заслуженный отдых пропущенные индексы восстанавливаются. Всего в Омской области около 600 тысяч пенсионеров, работать продолжают порядка 20% из них.

05.08.2019 13:23