Накануне профессионального праздника – День строителя, 8 августа, в актовом зале Администрации района состоялось чествование руководителей и работников строительной отрасли.
Поздравили строителей

В мероприятие приняли участие специалисты управления строительства и инфраструктурного развития, и предприятия: ООО «Любиноагрострой», ООО СМУ «Любинское», ООО ПСК «Стройсервис», ООО ПСП «Строймонтажсервис»,  ООО «ВАРСТРОЙ».
Глава района А.К. Ракимжанов поздравил с праздником и наградил почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Любинского муниципального района работников строительных организаций.
Почетными грамотами Администрации ЛМР награждены: Решетнев Дмитрий Александрович, главный инженер ООО СМУ «Любинское», и Колосов Денис Владимирович, водитель ООО «Любиноагрострой».
Благодарственные письма Администрации ЛМР вручены: Мазину Олегу Викторовичу, механику ООО СМУ «Любинское», Чилингаряну Варужану Анушавановичу, директору ООО «ВАРСТРОЙ», Маркарянцу Эдуарду Георгиевичу, прорабу ООО «ВАРСТРОЙ».
Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы А.И. Голушко вручили руководителю ООО СМУ «Любинское» Решетневой Клавдии Васильевне.
Степанов Ю.Б., директор ООО «Любиноагрострой», присоединился к поздравлениям и вручил благодарственное письмо Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области своему сотруднику Моисеевскому Андрею Анатольевичу, Грамоту Президента российского союза строителей Елене Борисовне Степановой, инженеру ООО «Любиноагрострой».
Любинский муниципальный район один из немногих районов Омской области, имеющий 5 строительных организаций (ООО «Любиноагрострой» основано в 1957 г., (Степанов Юрий Борисович), ООО СМУ «Любинское» основано в 1974 г. (Решетнева Клавдия Васильевна), ООО ПСК «Стройсервис» основано в 2003 г. (Айрепетян Эдик Мартиросович), ООО ПСП «Строймонтажсервис» основано в 2007 г. (Ковальчук Анатолий Петрович), ООО «Мастерок» основано в 2013 г. (Губарьков Александр Михайлович). В данных организациях осуществляют свою трудовую деятельность порядка 50 человек, это люди, которые действительно знают свое дело, настоящие профессионалы в свой отрасли.
Благодаря ежедневному труду строителей вырастают новые дома, строятся и ремонтируются социальные, образовательные, культурные и спортивные объекты.
За последние два года строительными организациями были выполнены следующие работы в 2018 году: ограждение СОШ в р.п. Красный Яр, с. Казанка, п. Камышловский, п. Пролетарский; ремонт лагеря им. П.Ильичева, крыш Увало – Ядринского СДК, Большаковской СОШ, Мокшинской СОШ, Пролетарской СОШ, капитальный ремонт кинотеатра «Россия», ремонты зданий общеобразовательных учреждений (с.Новокиевка), ремонт туалетов (Любинская СОШ № 3, Камышловская СОШ), капитальный ремонт Северо –Любинского д/сада, Красноярского д/сада.
В 2019 году - ремонт кровли зданий манежа спортивного комплекса, Новоархангельской СОШ, Казанского д/сада, устройство искусственной травы на футбольном поле, ремонт туалетов Любинской СОШ № 3, Камышловской СОШ, замена оконных блоков ремонт электропроводки в здании манежа спортивного комплекса, ремонт кабинетов Северо-Любинской СОШ, Любино-Малоросской СОШ, ремонт отопительной системы в лагере им. П.Ильичева, ремонт Алексеевского СДК, ремонт отопления и электропроводки Увало – Ядринского СДК.
Кроме того, на территории Любинского городского поселения второй год строительной организаций ООО «ВАРСТРОЙ» проводятся работы по благоустройству центральной части р.п. Любинский в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Уважаемые строители! Примите теплые поздравления с Днем строителя и слова признательности за ваш созидательный труд и верность профессии! Желаем вам новых успехов в работе, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

08.08.2019 16:01