10 августа в день физкультурника на территории с. Любино-Малороссы состоялось мероприятие, приуроченное к этому празднику. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ГТО, районный фестиваль летних видов спорта и велозаезд для детсадовцев -  собрали более 200 участников.
День физкультурника

10 августа в день физкультурника на территории с. Любино-Малороссы состоялось мероприятие, приуроченное к этому празднику. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ГТО, районный фестиваль летних видов спорта и велозаезд для детсадовцев - собрали более 200 участников.

Глава Любинского муниципального района Абай Ракимжанов в начале праздника поздравил всех с этим событием и провел церемонию награждения. Почётную грамоту министерства по делам молодёжи физической культуры и спорта за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Любинском районе награжден Павел Саламатов, благодарственное письмо министерства по делам молодёжи физической культуры и спорта за активное участие в спортивной жизни Любинского района вручено Дмитрию Тупицыну. Благодарственные письма Администрации Любинского района за развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни вручены: Шабанову Никите; Фраш Дмитрию; Сердюк Вячеславу;  Семенихиной Александре; Сафонову Михаилу; Мартыновой Алине; Леоновой Екатерине; Ковалёву Павлу; Леоновой Алине; Бриш Роману; Шиковскому Артёму; Зябкиной Марине; Сильченко Александру.
К участию в летнем фестивале ГТО допускались участники 6-70 лет и старше, относящиеся к I - IX ступеням комплекса ГТО, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО, относящиеся к основной медицинской группе, имеющие допуска врача.
Основу программы Фестиваля составляли виды испытаний (тесты) в
соответствии с государственными требованиями из тестов I - IX ступеней комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа; бег 30 метров; прыжок в длину с места; поднимание туловища в положении лежа на спине (пресс); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье; бег на 1, 2, 3 км. (в зависимости от ступени).
Фестиваль летних видов спорта состоял из 4 видов. В мини-футболе (3 команды) победителем стала команда из р.п. Любинский, в соревнованиях по пляжному волейболу среди мужчин (4 команды) 1 место у  центральнолюбинцев и среди женщин (3 команды) золото у камышловской сборной, в настольном теннисе – победители Сергей Конради и Надежда Кейних из Новоархангелки. Заключительный вид соревнований дартс – 1 места заняли Елена Стемпоржецкая из п. Камышловский и Сергей Конради. Все победители награждены кубками и медалями. Евгений Миллер, директор Центра по молодежной политике, физической культуры и спорта, выражает благодарность главе Любино-Малоросского поселения Валерию Сильченко за подготовку мест соревнований, и активу поселения за привлечение местных жителей к участию в фестивале ГТО, особые слова благодарности старосте д. Китайлы Сарбасову Аскару и заведующей детского сада Светлане Повольновой.

12.08.2019 12:57