«Красный Яр блестит, Красный Яр горит, Красный Яр сияет, между нами я не знаю тех, кто бы ни зажегся к нам в ответ!». Эти слова из песни, звучавшей 10 августа 2019 года на праздничном мероприятие, посвященном 260- летию со дня образования р.п. Красный Яр,  прошли через сердце каждого человека, живущего в Красноярском городском поселение.
260- летие р.п. Красный Яр

«Красный Яр блестит, Красный Яр горит, Красный Яр сияет, между нами я не знаю тех, кто бы ни зажегся к нам в ответ!». Эти слова из песни, звучавшей 10 августа 2019 года на праздничном мероприятие, посвященном 260- летию со дня образования р.п. Красный Яр, прошли через сердце каждого человека, живущего в Красноярском городском поселение.

Праздник, который проходил на стадионе «Дружба» собрал вместе всех жителей – от малышей до пенсионеров. На юбилеи прозвучали поздравления от Почетных гостей праздника: Главы Любинского муниципального района А.К. Ракимжанова, Министра культуры Омской области Ю.В. Трофимова, депутатов Законодательного собрания Омской области Н.Г. Величева и И.А. Антропенко, зам. министра экономики Омской области А.В. Негодуйко, генерального директора «Агентство развития инвестиций Омской области» Е.В.Ковтуна.
С юбилеем поселка поздравил своих земляков глава Красноярского городского поселения А.В. Василевский. В своём выступлении он благодарил старожилов за их труд, более молодое поколение – за помощь в благоустройстве, детям пожелал расти добрыми и отзывчивыми, под стать своим отцам и дедам.
На мероприятие была представлена праздничная программа, в которой выступали артисты Красноярского дома культуры, Саргатского района и города Омска. В завершение праздника прогремел салют. Он был дан и в память о тех людях, которые подарили жизнь посёлку, которые его строили и созидали, и в честь тех, которые только начинают жить, нового поколения, которое творит историю своей малой родины.
Наталья Иванова

12.08.2019 18:25