С 1 июля размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющему уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы, увеличен почти вдвое – с 6 325 до 11 500 рублей (с учетом районного коэффициента).
С июля выплаты по уходу за детьми-инвалидами выросли почти вдвое

Повышение произошло согласно Указу главы государства.
Сегодня в нашем регионе эту выплату получают около 6 200 человек. С учетом повышения потребность Омского отделения ПФР на данную выплату увеличилась на 32 млн. рублей в месяц и с июля будет составлять 71 млн. рублей ежемесячно.
Пенсионный фонд подчеркивает, что всем родителям (опекунам), которым уже назначена данная выплата, обращаться никуда не нужно, ее размер будет пересчитан автоматически.

13.08.2019 11:49