ВНИМАНИЕ!!!

Местное отделение партии «Единая Россия» призывает любинцев активнее участвовать в проекте «Дорога памяти». Для того чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо обратиться в военный комиссариат Любинского района по адресу р.п. Любинский, ул. Октябрьская, 102 (2-13-86 – дежурная часть) или загрузить информационные материалы об участниках войны на сайт Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru.

Министерством обороны Российской Федерации реализуется проект «Дорога памяти». Он призван объединить десятки миллионов фотографий всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, защищая родную землю от фашизма. Сейчас военными комиссариатами производится сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. Так, в настоящее время военными комиссариатами Любинского района Омской области собрано 7600 сведений и около 500 фотографий фронтовиков. Не хватает фотографий участников ВОВ и сведений о них!!! Поэтому каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.
Фотографии и информация будут размещены на территории Главного храма Вооруженных Сил. Планируется создание галереи «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена 33 миллионами фотографий участников Великой Отечественной войны. Главный храм Вооруженных Сил России будет воздвигнут в честь Воскресенья Христова, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13.08.2019 13:30