Любинцы встретили праздник – День флага. На многих зданиях района развевается праздничный триколор, а в райцентре активисты местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники Центра культуры и искусства  и волонтеры Любинской СОШ №3 – вручали местным жителям флажки и ленточки-триколор, символизирующие Флаг РФ.
Дню государственного флага РФ и 350 – летию триколора

Любинцы встретили праздник – День флага. На многих зданиях района развевается праздничный триколор, а в райцентре активисты местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники Центра культуры и искусства и волонтеры Любинской СОШ №3 – вручали местным жителям флажки и ленточки-триколор, символизирующие Флаг РФ.

В фойе РДК 22 августа гостям праздничного концерта также раздавали флажки РФ, работали интерактивные площадки:  выставка посвящённая Флагу РФ;  викторина с вручением лент триколор; мастер- класс по плетению «Браслет дружбы»; аквагрим триколор.

Организаторы праздничного концерта приветствовали в зале Дома культуры истинных патриотов нашей великой, необъятной родины! Глава Любинского муниципального района Абай Курмашович Ракимжанов поздравил собравшихся с праздником.
В этом году наша страна отметила 30-летие со дня вывода войск из Демократической республики Афганистан. 15 февраля в РДК состоялось торжественное вручение Юбилейных медалей воинам – интернационалистам, участникам тех боевых действий. К сожалению, не все смогли присутствовать на данном мероприятии.  И, сегодня, в праздничный день, Абай Курмашович, вручил юбилейную медаль «30-летия вывода войск из Афганистана» Александру Николаевичу Острикову.
Символично в День российского флага – государственный праздник, на сцене состоялось вручение молодым жителям нашего района главного документа гражданина страны — российского паспорта. Торжественную церемонию вручения паспортов провели: Глава Любинского муниципального района А.К. Ракимжанов, начальник Отдела Министерства Внутренних Дел России по Любинскому району подполковник полиции О.А. Генш;  начальник миграционного пункта ОМВД России по Любинскому району Н.И. Макарова.
Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – паспорт и памятные подарки от Главы Любинского района и Любинской Территориальной избирательной комиссии вручены: Валерию Васильеву, р.п. Красный Яр; Елизавете Келлер, д. Канаковка; Алине Никульшиной, р.п. Любинский; Анастасии Неизвестной, с. Тавричанка; Руслане Руденко, р.п. Красный Яр;Яне Гунт, п. Ц-Любинский; Данияру Айтымову, р.п. Любинский; Яне Фоминой, р.п. Красный Яр.
Под Российским флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся научные, трудовые, культурные и спортивные достижения! Легендарный триколор, утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы в стремлении сделать Россию единым и сильным государством! Любинские артисты подготовили концертную программу, которая отражала суть праздника -  была яркой и насыщенной тематическими номерами. После программы впервые на площади перед Домом культуры все желающие приняли участие в фото-флеш-мобе: участники с помощью воздушных шаров составили российский триколор.

22.08.2019 18:16