21 августа на расширенном совещании с руководителями предприятий и организаций Любинского района А.К. Ракимжанов, глава района, обратился к участникам совещания – поддержать его – провести субботник по очистке сквера за стадионом «Нива» р.п. Любинский и привести в порядок общественные места райцентра.
Триммеры, пилы, секаторы – в райцентре идет масштабный субботник

Любинский район в 2019 году ведет активную подготовку к встрече юбилейного областного Праздника «Королева спорта – Любино2020 и празднованию летом 2020 года 110-летия р.п. Любинский. Глава района акцентировал внимание на том, что нужно  привести в порядок – общий дом - поселок и благоустроить его зеленые зоны. Многие деревья и кустарники в сквере за стадионом устарели. Весной проводили санитарную вырубку, теперь предстоит приводить его в пристойный вид: очищать от травы и захламления, садить новые деревья.

Участники совещания поддержали инициативу. 23 августа с 9 утра идет активная работа. Представители от коллективов: управления образования, Любинских школ № 1 и 3, Комплексного центра социального обслуживания населения, Пивзавода, ООО «Тепловик», СМУ «Любинское», «Вереск», «Омскоблводопровод», Любинской ЦРБ, ДРСУ, Лесхоза, Спортшколы, Центра по молодежной политике, физической культуры и спорта, Центра культуры и искусства, администраций района и городского поселения наводят порядок в райцентре. К субботнику присоединились и  неравнодушные жители поселка.  Идёт скос травы, вырубка молодой поросли клена и др. деревьев, уборка кустарников, приводятся в порядок клумбы около мемориала «Скорбящая мать» и другие.

23.08.2019 13:23