С 2015 года в Омском регионе действует Микрокредитная компания Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Фонд), который был учрежден Правительством Омской области в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области (далее – СМСП).
Микрозаймы для предпринимателей

Микрозаймы для предпринимателей

В 2018г. Фондом был предоставлен микрозайм на сумму 3 млн. руб., в 2019г. – на сумму 1 млн. руб. индивидуальным предпринимателям, проживающим в Любинском районе, которые на себе ощутили реальность государственной финансовой поддержки. «Микрозайм, полученный в Фонде, предоставлен очень своевременно, а условия и сроки рассмотрения более чем комфортные: низкая процентная ставка, возможность работать без залога»,- отзывается о работе Фонда один из индивидуальных предпринимателей.
Фонд предоставляет микрофинансовые займы в сумме до 3 миллионов рублей, на срок до 3-х лет, субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Омской области.
С учетом требований Минэкономразвития России на базе Фонда утверждены программы предоставления микрозаймов с процентными ставками за пользование заемными средствами от 7,5 % годовых.
Целями предоставления микрозаймов являются:
- приобретение, ремонт, модернизация основных средств;
- внедрение новых технологий;
- развитие научно-технической и инновационной деятельности;
- приобретение товарно-материальных ценностей;
- расширение деятельности и/или развитие существующего бизнеса.
Приоритетное право на получение микрозаймов имеют СМСП, осуществляющие деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг); сельского хозяйства; строительства; социального предпринимательства; внешнеэкономической деятельности.
За всей интересующей информацией можно обращаться по адресу: 644074, г. Омск, ул.70 лет Октября, 25 корп. 2 (Экспоцентр), офис 2-2; Телефоны 8(3812) 30-82-81; 8(3812) 30-82-38Официальный сайт: http://mfofond.ru/.А также в отдел экономического анализа и развития бизнеса Управления экономического развития и имущественных отношений Администрации Любинского муниципального района (р.п.Любинский, ул. 70 лет Октября, 3, 3эт., каб. № 9, контактный телефон: 2-19-20).

03.09.2019 16:27