Конкурс проходит ежегодно и традиционно его основными задачами являются наведение порядка и чистоты, благоустройство и озеленение населенных пунктов Любинского района, активизация постоянной работы по повышению уровня благоустройства и улучшения качества жизненной среды городских и сельских поселений, а также обобщение и распространение положительного опыта благоустройства населенных пунктов.
Подведены итоги районного конкурса по благоустройству за 2019 год

Любинцы особенно отличаются своим творческим подходом и созидательной фантазией в оформлении улиц, цветников, зон отдыха, придомовых территорий. Поэтому члены конкурсной комиссии, подводя итоги, единогласно отметили, что наш район от года в год становится чище, аккуратнее и красивее. Это замечают как любинцы, так и гости, приезжающие после долгого отсутствия. Много сделано, но много ещё предстоит сделать. И долг каждого жителя нашего района находить время для обустройства территории перед своим домом.

Победители и призеры районного конкурса по благоустройству за 2019 год в номинациях:
«Самый благоустроенный населенный пункт»:
1 место - с. Боголюбовка.
2 место – с. Новокиевка и с. Протопоповка.
3 место – п. Северо-Любинский и р.п. Любинский.
«Самая благоустроенная усадьба сельских населенных пунктов»:
1 место - семья Наумовых Натальи Николаевны и Александра Михайловича (р.п. Любинский, ул. Ремесленная, д. 28).
2 место – семья Решетниковых Сергея Анатольевича и Светланы Эриховны (р.п. Любинский, ул. Первомайская, д. 32).
3 место - семья Соловьевых Лидии Никандровны и Сергея Сергеевича (р.п. Любинский, ул. Строителей, д. 17, кв. 1).
«Лучшая территория предприятия, организации, объектов частных предпринимателей»:
1 место - МБОУ «Любинская средняя школа №3» - директор Снегирев С.А.
2 место - МБОУ «Пролетарская средняя школа», директор Пучкова Н.Е. и МБОУ «Замелетеновская средняя школа», директор Шевцова Н.И.
3 место – БДОУ «Казанский детский сад», заведующая Гонтаренко В.Г. и БДОУ «Квасовский детский сад», заведующая Шевченко М.А.
«Лучшая улица в городских и сельских поселениях»:
1 место – ул. Школьная, с. Протопоповка – представитель Кин Л.П.
2 место – ул. З. Космодемьянской, р.п. Любинский – представитель Ремша Т.В.
3 место – ул. Сибирская, п. Камышловский – представитель Стемпоржецкая Е.И.

10.09.2019 14:00