"Рынок труда Любинского района"

Январь – сентябрь 2017 года

Зарегистрированная безработица
Численность зарегистрированных безработных в Любинском районе по данным на 1  октября 2017 года составляет 288 человек.
Уровень зарегистрированной безработицы составил
1,6 процента от экономически активного населения. Прогнозный уровень зарегистрированной безработицы на конец октября 2017 года -
1,7 процента.
Спрос на рабочую силу
 По данным на 1 октября 2017 года банк вакансий Любинского муниципального района содержит 561 вакансию.
Трудоустройство
При содействии службы занятости в январе –  сентябре 2017 года нашли работу (доходное занятие) 1187 граждан, обратившиеся за содействием в трудоустройстве. Численность трудоустроенных безработных граждан за этот период составила  368 человек.
Государственная услуга содействия в поиске подходящей работы предоставляется всем без исключения гражданам, обратившимся в районную службу занятости населения, из числа работающих, либо желающих сменить место работы или потерявших работу, независимо от причины увольнения.
Профориентация, профессиональное обучение
Профориентационными услугами в январе – сентябре 2017 года воспользовались 1631 человек.
В течение января – сентябре 2017 года 121 человек приступили к профессиональному обучению по направлению службы занятости.

12.10.2017 12:27