В 2018 году специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Любинского района продолжают реализацию эколого-краеведческого  проекта
Проект "Любинскими тропами"

В 2018 году специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Любинского района продолжают реализацию эколого-краеведческого проекта "Любинскими тропами".

В рамках проекта привлекаются добровольцы из числа граждан пожилого возраста и  инвалидов, учащихся СОШ. Волонтеры участвуют в проведении туристических экскурсий в качестве экскурсоводов,  принимают участие в организации и проведении социально-значимых экологических, благотворительных  акций на территории Любинского района.

По итогам 2017 года в ходе реализации проекта проведено 9 туристических экскурсий, 1 виртуальная  экскурсия,  в которых приняло участие 156  человек, проведено 7 благотворительных акций, в  которых приняло участие 344 волонтера.
Специалистами учреждения совместно с Советом ветеранов, обществом инвалидов была проведена экологическая акция по сбору отработанных батареек. По ее итогам жителями района было собрано  2977 отработанных батареек. В ходе акции "Подари улыбку детям " по сбору подгузников, было собрано 122 подгузника, которые переданы в детское отделение Любинской ЦРБ.
Любинские пенсионеры - люди общительные, энергичные и любознательные, жаждущие ярких впечатлений  и новых открытий. Их участие в проекте помогает воплотить мечты о путешествиях, дает возможность прикоснуться  к истокам православной культуры, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости.
Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Любинского района благодарят всех граждан, кто принял участие в реализации эколого-краеведческого  проекта,  и ждут, в наступившем году,  их помощи в проведении экскурсий и  мастер классах по рукоделию.

01.02.2018 09:03