Список МО > Администрация Любинского муниципального района > Администрация Любинского муниципального района > Правовое просвещение граждан

БОРЬБА С «СЕРЫМИ» ЗАРПЛАТАМИ

Проблема выплаты заработной платы неофициальным путем может быть решена только при активном участии граждан в деле защиты своих социальных прав, и начинать бороться за свои права нужно сегодня.

Нелегальная занятость, «серые» зарплаты и выплаты «в конверте» по-прежнему остаются актуальными проблемами для нашей страны.

Для решения этих проблем в Любинском районе создана и действует межведомственная комиссия по вопросам  связанным с защитой трудовых прав работников организаций, расположенных на территории района.
Комиссия постоянно ведет работу по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.
Если Вам известны случаи выплаты заработной платы «в конвертах» или Вы и Ваши близкие получают «серую» заработную плату Вы можете обратиться в Администрацию Любинского муниципального района.
Прием граждан проводит заместитель Главы Любинского муниципального района, председатель комитета финансов и контроля Надежда Геннадьевна Зиновьева каждый первый и третий понедельник месяца, с 9.00-12.00, по адресу: р.п. Любинский, ул. 70 лет Октября, 3, каб. № 23.
Предварительная запись по телефону: 2-20-11