Боголюбовское сельское поселение

14 февраля прошел отчет Главы Боголюбовского сельского поселения за 2018 год

От районной администрации на отчётах и во встречах с населением участвовали глава района А.К. Ракимжанов, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, руководители районных управлений МТСР, Пенсионного фонда и других организаций. В этот раз практиковался новый формат встреч - об итогах работы также рассказали руководители школ, домов культуры, общественники, участковые уполномоченные доложили о криминогенной ситуации на своих участках.  Боголюбовское поселение Численность населения в Боголюбовском поселении составляет 1096 человек, занято в экономике 524 человека. В числе 5 СМП 2 юрлица и 3 ИП. Глава В.В. Козловская отметила, что ОП «Боголюбовское» в 2018 году заняло первое место в районе по итогам трудового соперничества. В 138 ЛПХ содержатся коровы, овцы, козы, свиньи, лошади и птица. За год сдано 21,3 т молока, это на 1,5 т больше к 2017 году. В программах для ЛПХ приняли участие 13 семей. Исполнение бюджета по доходам составило 4949,6 тыс. руб., что на 18,5% больше к 2017 году. На 7% увеличились и собственные доходы. Глава заострила внимание на том, что платить налоги обязаны все граждане для снижения недоимки, которая составляет более 352,7 тыс. руб. Администрация к этому предпринимает все меры. Проведено 11 заседаний рабочей группы, осуществляется регистрация налогоплательщиков в личном кабинете, организуются подворные обходы. Глава района А.К. Ракимжанов отметил эффективную деятельность сельской администрации и рекомендовал взаимодействовать с налоговой инспекцией для снижения недоимки. В поселении проводились летнее и зимнее содержание дорог, засыпка ям щебнем, грейдирование и другие виды работ. С использованием средств областного бюджета отремонтирована дорога по ул. Центральной в с. Боголюбовке. Для котельной был приобретён отопительный котел, отремонтированы два общественных колодца. При администрации поселения работают 12 общественных комиссий. Совместными усилиями построена детская площадка, проведены мероприятия по благоустройству. Активными помощниками являются женсовет, общество инвалидов, ветераны, работники образования и культуры. Хорошо в поселении развиваются физкультура и спорт. В районной «Королеве спорта-2018» боголюбовцы заняли третье место. Все школьники участвуют в сдаче норм ГТО и зарегистрированы на сайте ГТО. В образовании 33% педагогов составляют выпускники школы - это к вопросу о кадрах. Не отстаёт и культура - проведено более 240 мероприятия, ансамблю «Сударушка» присвоено звание народного, были названы другие достижения. В целом встреча продемонстрировала тесное взаимодействие администрации, общественных организаций и жителей. После отчёта прозвучали вопросы, касающиеся автобусного сообщения, здравоохранения, ремонта дороги. От главы поселения поступила просьба помочь газифицировать клуб в д. Астрахановке, так как газовый стояк уже имеется. Представители районных структур ответили на все вопросы, а по поводу газификации глава района А.К. Ракимжанов дал поручение первому заместителю В.В. Буссу рассмотреть возможные варианты оказания помощи поселению.

14.02.2019 09:57