Красноярское городское поселение

КРЕЩЕНИЕ

19 января 2018 года в Красноярском городском поселении Настоятель Храма святых бессеребренников Космы и Дамиана Георгий провел в 11:30 ч. Крестный ход по улице 2-Рабочая – Первомайская до оз. Старица, обряд освещения воды и купания в оз. Старица.

Все мероприятия, посвященные крещенским праздникам, согласованы с отделом по безопасности МП ГО и ЧС Администрации Любинского района и обеспечен контроль за безопасностью людей на водном объекте при проведении крещенских купаний. Сотрудники Красноярской больницы обеспечили дежурство скорой помощи в месте проведения крещенских купаний.
Молодой депутат Совета Красноярского городского поселения Евгений Еськов вместе с супругой и очаровательной полугодовалой дочуркой Миленой, также принял участие в крещенских купаниях и дал свой комментарий:
- Я православный человек и считаю, что это не светское развлечение, а позыв сердца. Также для меня важно сохранение здоровья, пропаганда здорового образа жизни, поэтому я своим примером показываю, как можно укреплять и дух и тело.

19.01.2018 12:00