Красноярское городское поселение

Скорая помощь 2018 год

Станция скорой медицинской помощи Красноярской участковой больницы получила новый автомобиль.

Машина торжественно вручена 30 января 2018 года. Встречали подарок бурными аплодисментами все сотрудники больницы. Также в мероприятии приняли участие глава Любинского района А.К. Ракимжанов, председатель Совета В.В. Чебаков, заместитель главы Е.А. Кириенко, глава Красноярского городского поселения А.В. Василевский. Напомним, что в прошлом году Красноярская участковая больница получила новый автомобиль скорой помощи на базе УАЗа. Но с уверенностью можно сказать, что новая машина на базе «Газели» поможет бригаде скорой помощи оперативнее обслуживать более 12000 жителей из 7 поселений района.
Обновление парка автомобилей скорой помощи в моногородах осуществляется в рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов». Современные машины скорой помощи класса «В» собраны на базе автомобиля «Газель». Главный врач Любинской районной больницы Татьяна Тешкина отметила: «Что отличает их от предыдущих многих поставок - это исполнение в зимнем варианте. В салоне установлена дополнительна печка, которая может работать автономно даже при остановке двигателя. И полноприводное исполнение, что в сочетании с короткой базой автомобиля, позволяет ему успешно маневрировать, в том числе во дворах, в снежной каше. Здесь есть, естественно дефибрилляторы, электрокардиограф, вакуумные отсосы, наборы по оказанию помощи по профилю больных и пострадавших».
Автомобили полностью оснащены всем необходимым оборудованием. Самое главное в этой машине кроме новейшего оборудования – это оказание первой неотложной медицинской помощи, детская и взрослая реанимация. Необходимую помощь можно будет оказать ещё до госпитализации человека.
Одним словом можно помочь разным больным и, что немаловажно, беременным женщинам.
Красноярская больница теперь имеет две кареты скорой помощи. В Любинской центральной больнице автопарк скорых состоит из 28 автомобилей, главный врач выразила надежду, что в этом году он также пополнится.
Слова благодарности Правительству Российской Федерации, главе Любинского района и руководителю моногорода Красный Яр высказала, разрезая красную ленту, Юлия Борисовна Федорова, заведующая участковой больницы. Она также пожелала, чтобы пациенты этой скорой всегда выздоравливали.
Красный Яр – это единственный моногород в Омском регионе. Руководитель монотерритории принимает активное участие в федеральной программе развития моногородов. Александр Викторович, глава Красноярского городского поселения, находясь в числе почетных гостей на торжественном вручении, заверил, что администрация моногорода окажет помощь и покроет машину антикоррозийным покрытием, для того чтобы машина служила долго и качественно.
А.К. Ракимжанов, глава района, отметил: «Благодаря Правительству Омской области мы получили новую скорую помощь, а в 2011 году также благодаря Правительству региона Красноярская больница была построена. Очень хорошо идет её оснащение. В целом моногород развивается. Для комплексного развития моногорода Красный Яр утверждена и реализуется программа на 2017–2025 годы, которая предусматривает создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. Программа развития моногорода ставит не только масштабные экономические задачи, но и направлена на улучшение качества городской среды, благоустройство инфраструктуры и городских пространств. Что немаловажно, мы вместе с главой моногорода прошли обучение, которое позволяет более эффективно участвовать в развитии территории».

03.02.2018 17:00