Любинское городское поселение

Именно это изречение известного древнекитайского философа Лао-Цзы как нельзя верно подходит для начала любого масштабного проекта.  С 23 по 25 января гости из Китайской Народной Республики посетили с деловым визитом Любинский район.  Глава Любинского района Абай Ракимжанов отметил, что мы делаем уже второй шаг  и приступаем к этапу реализации крупномасштабного международного инвестиционного проекта по строительству производственно - логистического центра.
«Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага»

Именно это изречение известного древнекитайского философа Лао-Цзы как нельзя верно подходит для начала любого масштабного проекта. С 23 по 25 января гости из Китайской Народной Республики посетили с деловым визитом Любинский район. Глава Любинского района Абай Ракимжанов отметил, что мы делаем уже второй шаг и приступаем к этапу реализации крупномасштабного международного инвестиционного проекта по строительству производственно - логистического центра.

24 января  подписано многомиллионное соглашение о сотрудничестве между Любинским районом и представителями  г. Шуан Ляо Китайской Народной Республики.
При подписании соглашения присутствовали руководители предприятий и представители бизнеса Любинского района, также представители Правительства Омской области: К.Ю. Чуловский, начальник управления международного и межрегионального сотрудничества министерства экономики Омской области,  и Е.В. Ковтун, гендиректор областного Агентства развития и инвестиций. Подписание соглашения о развитии торгового сотрудничества предусматривает создание организованного рынка торговли, внедрение и развитие современных видов  услуг, повышение уровня эффективности работы, укрепление сотрудничества и развитие выставочной индустрии.  Мэр города Шуан Ляо провинции Цзилинь Китайской Народной Республики, заместитель генерального секретаря Коммунистической партии Китая (КНР), Ван Чжунюань отметил,  что он вместе со своими коллегами, прибывшими с визитом, уверен в том, что общее дело принесёт пользу в развитии нашей промышленности и сельского хозяйства. Он подчеркнул, что сложившиеся за долгие годы доверительные и дружеские отношения явились   основополагающими при выборе партнеров – любинцев, и теперь нас будет объединять путь к одной цели и долгосрочное сотрудничество.
В целом надо отметить, что проект не просто долгосрочный, он включает в себя не только строительство одного производства, это развитие и уже существующих предприятий, повышение уровня занятости население, увеличение налоговой базы района. Абай Ракимжанов, давая интервью после подписания соглашения, подчеркнул, что мы  планируем экспортировать свою продукцию на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Начало строительства - 2018 год, мы приступаем к строительству завода по глубокой переработке яйца с мощностью в один миллион яиц в смену. Потребителем, в том числе, будет являться и самый большой рынок на сегодня - китайский, - подчеркнул глава Любинского района.
Китайская делегация  побывала на ведущих предприятиях района. На  Любинском молочно-консервном комбинате экскурсия прошла с дегустацией продукции, где больше всего  гостям понравилась Любинская сгущенка. В АО «Рассвет» они посетили животноводческий комплекс на 1000 голов. Наши гости посмотрели  как  ведет работу тепличный комплекс, расположенный в районе п. Камышловский.
Стороны намерены сотрудничать в области туризма,  также подчеркнута актуальность взаимодействия в социальной сфере. Делегация посетила  музей им. И.С. Коровкина, побывала на концерте в районном Доме культуры, наши гости пообщались с воспитанниками Любинского детского сада № 5, встретились с юными хоккеистами, несмотря на морозы погуляли по скверу «Единения» р.п. Любинский.
Словами  благодарности  за теплый прием и добрыми пожеланиями были наполнены все отзывы гостей – одним словом установлены прочные  двусторонние контакты делового и межкультурного общения.

25.01.2018 15:04