Пролетарское сельское поселение

Не в каждом поселении есть место, где люди могут почтить память павших в Великой Отечественной войне, где свидетели этого страшного события могут вспомнить своих боевых товарищей и отдохнуть душой.
Пролетарские школьники чтут память

К счастью, в посёлке Пролетарском воздвигнут обелиск, возле которого каждый год проводится митинг, посвящённый Дню Победы. Но очень грустно смотреть на то, как погибает такое значимое для жителей посёлка место. Страшно представить, что будущее поколение может вообще не застать его.

На решение этой проблемы откликнулись ребята – учащиеся Пролетарской СОШ, члены детского общественного объединения «Гардемарины». В преддверии 70-летия Великой Победы они решили принять участие в акции «Я – гражданин России». Ребята надеются хорошо подготовиться, победить и получить материальную помощь, в результате чего смогут облагородить участок памятника. Ученики посетили ветеранов, живущих в посёлке, рассказали о своих планах, и были тронуты реакцией пожилых людей: их глаза светились от радости, но больше всего ребят тронули слёзы ветеранов. Неужели эти великие люди не достойны почёта, уважения и благодарности за их подвиг и труд? Благодаря усилим этих людей, многих из которых уже нет с нами, мы радуемся тому, что сегодня мы можем высказывать свои мысли, можем жить и радоваться миру на Земле. Пусть такие памятники будут стоять вечно, потому что о ВОВ должны помнить вечно – столетия.
            Пролетарцы верят, что во время проведения работ по реставрации и облагораживании памятника и парковой зоны не будет равнодушных земляков. Ребята хотят улучшить состояние памятника и территории, на которой он находится для того, чтобы подрастающее поколение знало и помнило, какой ценой досталась нам Победа.
Зинаида Елисеева

11.02.2015 00:30