Протопоповское сельское поселение

Отчет Главы сельского поселения за 2017 год

09 февраля 2018 года в сДК Протопоповском состоялось расширенное заседание Совета сельского поселения, в повестке дня которого стоял вопрос: отчет Главы сельского поселения об итогах экономического развития поселения за 2017 год, на котором присутствовали: глава Любинского муниципального района А.К.Ракимжанов, заместители главы ЛМР, руководители структурных подразделений администрации ЛМР, депутаты сельского поселения, представители общественных организаций.

В своем отчете Глава сельского поселения Г.О.Кин остановилась на таких вопросах:

- цели, задачи администрации
- Формирование бюджета
- Расходы  бюджета составили :(содержание главы и аппарата  администрации) ,  содержание дорог  направлено, жилищно-коммунального хозяйства  направлено, социальной политики, Молодежная политика и оздоровление детей, Проведение мероприятий в области спорта и физической культуры, субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по производству молока и на приобретение ремонтных телок.
- меры предпринимаемые для увеличения доходной части бюджета администрацией
- вопросы демографии поселения
- состояние ЛПХ поселения
- обзор обращений граждан
- о планах и  решении острых вопросах в 2018 год
- о положительных моментах совместной работы с администрацией ЛМР
Начальник отдела УПП Лазарев И.С рассказал о работе участкового уполномоченного, о состоянии преступности на территории поселения, о том что наше поселение имеет самую низкую ступень преступности, т.е благополучное. Ответил на поступившие вопросы от населения.

Представители Протопоповской школы поблагодарили  администрацию ЛМР за оказание помощи в установлении тепла в школе.

А.К.Ракимжанов, глава ЛМР,   обратился к населению со сл.вопросами:
- почему дети поселения не отдыхают в лагере им.П.Ильичева
- отметил активную работу специалиста по работе с молодежью Тараканову С.В, об организации и участии в КВН и полаточных лагерях;
- отметил активное участия поселения в различных программах(т.к программы по ремонтным телкам идр.)
- обратил внимание людей по еще остро стоящему вопросу, как АЧС, о всех важных моментах этого заболевания животных, об ответственности людей, об существующей опасности
- разъяснил ситуацию по вопросу выплаты денег за подтопление;
- обратился к гражданам с просьбой прийти обязательно на Выборы и проголосовать, т.е не остаться в стороне, не быть равнодушными -проявить гражданскую позицию.
Выразил благодарность главе Кин Г.О за хорошую работу, за грамотный и доходчивый доклад, о том что она зарекомендовала себя среди работников администрации положительно, побольше бы таких глав.

12.02.2018 10:57