Веселополянское сельское поселение

Список МО > Администрация Любинского муниципального района > Поселения района > Веселополянское сельское поселение > Противодействие коррупции

В целях повышения эффективности работы по противодействию коррупции, более оперативного реагирования на обращения граждан в Администрации Веселополянского сельского поселения открыта «Горячая линия».
Телефон «Горячая линия» работает для информирования о фактах коррупции, с которыми граждане сталкиваются при взаимодействии с должностными лицами Администрации.
О перечисленных ниже нарушениях следует сообщать в Администрацию Веселополянского сельского поселения:
• Нарушения контрактных обязательств и существующих правил и положений о закупках для государственных нужд.
• Сговор участников конкурсных торгов.
• Жульнический характер конкурсных предложений.
• Злоупотребление при исполнении контрактов.
• Подложный контракт.
• Подмена товаров.
• Ошибочные цены или дефектные товары.
• Неправильное взимание средств за понесенные затраты и рабочую силу.
• Взяточничество и принятие денежных подношений.
• Подарки либо иные формы передачи ценностей.
• Передача прав пользования, долей в бизнесе и т.п.
• Вымогательство, подстрекательство и/или получение взяток.
• Неправомерное использование средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований.
• О занятии чиновником (чиновниками) предпринимательской деятельностью.
• О выездах чиновника (чиновниками) за пределы РФ за счет средств физических и юридических лиц.
• Об использовании в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средств материально-технического и иного обеспечения, другое государственное (муниципальное) имущество, а также передаче их другим лицам.
• О разглашении или использовании сведений, отнесенных к сведениям конфиденциального характера, или служебной информации.
• Об использовании должностного положения для предвыборной агитации, поддержки интересов политических партий.

ОБРАЩЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ № 8(38175)2-94-49, 2-94-88