22 октября 2019 года состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения.

Вопросы повестки:

1. О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании лиц предпенсионного возраста, работе консультационного пункта по недопущению ограничений трудовых прав работников предпенсионного возраста по итогам 9 месяцев 2019 года

Докладчик Пранкевич Е.Я., директор КУ ЦЗН Любинского района.

2. О количественных и качественных характеристиках трудовых ресурсов Любинского муниципального района по состоянию на 01.10.2019 года

Докладчик Петелина Е.Ю., начальник Любинского отдела межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области

№ 4.

3. Об исполнении решений координационного комитета

Докладчики: члены комитета.

Принято решение:

1.1. Принять к сведению информацию директора КУ ЦЗН Любинского района Пранкевич Е.Я. по рассматриваемому вопросу.

1.2. Рекомендовать работодателям предоставлять списки лиц предпенсионного возраста в КУ ЦЗН Любинского района для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

1.3. Руководителям отраслей Администрации Любинского МР информировать работодателей о возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

2.1. Принять к сведению информацию начальника отдела Любинского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 Петелиной Е.Ю. по рассматриваемому вопросу.

2.2. Рекомендовать работодателям проводить профориентационную работу с обучающимися школ для формирования кадрового потенциала.

3.1. Принять к сведению информацию комитета членов по рассматриваемому вопросу.

3.2. Признать работу по исполнению решений координационного комитета удовлетворительной.